Из Москвы на Ростов вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Спустя 2 ч 10 мин из Ростова в Москву вышел 2 поезд со скоростью 80 км/ч Расстояние между городами 1250 км. Найти на каком расстоянии от Москвы они встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 01:19
    0
    2 ч10 мин=2 1/6 ч

    60*2 1/6=130 км - проехал поезд из Москвы за 2 ч10 мин

    60+80=140 км/ч-скорость сближения

    1250-130=1120 км - расстояние спустя 2 ч10 мин

    1120/140=8 ч - через такое время поезда встретились

    60*8=480 км - проехал первый поезд до встречи

    480+130=610 км

    Ответ: на расстоянии 610 км от Москвы поезда встретятся