Расстояние между городами Москва и Ростов 810 км. Из Москвы в Ростов вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч. Через два часа навстречу ему из Ростова в Москву вышел пассажирский поезд со скоростью 50 км/ч. Через сколько часов после выхода скорого поезда они встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:24
    0
    1. 80*2=160 км-проехал скорый поезд до выезда пассажирского

    2. 720-160=56 км-расстояние между поездами во время выезда пассаж.

    3. 80+60=140 км/ч-скорость сближения

    4.560:140=4 ч-встреча.

    Ответ: Через 4 часа