Из Москвы в Ростов - на - Дону отправился пассажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Спустя 2 ч 10 мин из Ростова - на - Дону в Москву вышел пассажирский со скоростью 80 км/ч. На каком расстоянии от Москвы поезда встретятся, если расстояние между городами считать равным 250 км?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 06:53
    0
    60*2 1/6=60*13/6=130 км прошел 1 поезд

    250-130=120 км прошли вместе

    60+80=140 км/ч-общая скорость

    120:140=5/7 часа встретились

    80*5/7=400/7 км прошел второй до встречи

    250-400/7 = (1750-400) / 7=1350/7=192 6/7 км от Москвы произошла встреча