Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b), найдите: a) периметр P, если a=3 м 5 дм, b=1 м 2 дм б) сторону a, если P=3 дм, b=6 см

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:53
    0
    а) 3 м 5 дм = 350 см

    1 м 2 дм = 120 см

    Р=2 (350+12) = 940 см

    Р = 9 м 4 дм

    б) 3 дм = 30 см

    а = (Р/2) - b

    а = (30/2) - 6 = 9 см

    а = 9 см