Упростите выражение - 2 (2,7x-1) - (6-3,4x) + 8 (0,4x-2) и вычислите его значение при x=-5/6

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:54
    0
    -2 (2,7 х-1) - (6-3,4 х) + 8 (0,4 х-2) =

    =-5,4 х+2-6+3,4 х+3,2 х-16=

    Ищем подобные:

    -5,4 х и 3,4 х и 3,2 х

    2 и - 6 и - 16

    =1,2 х-20

    При х=-5/6

    =1,2 * (-5/6) - 20=1 целая 2/10 * (-5/6) - 20=12/10 * (-5/6) - 20=

    =-2/2-20=1-20=-19

    Ответ:-19