В киоске продают 5 видов конвертов, 7 видов марок и 8 видов открыток. Костя хочет отправить бабушке письмо или открытку, причем для письма ему нужны конверт и марка, а для открытки марка и конверт не нужны. Сколькими способами Костя может выбрать послание для бабушки в этом киоске?

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:19
    0
    1) 5*7=35 2) 35+8=43 Ответ: 43
  2. 4 апреля, 23:11
    0
    Ну ... 8 открыток у нас есть изначально, то есть 8 способов ... а дальше 5*7=35; и все прибавляем 35+8=43. Ответ: 43.