Ребят помогите решить задачу.

В киоске продают 5 видов конвертов, 7 видов марок и 8 видов открыток. Костя хочет отправить бабушке письмо или открытку, причём для письма ему нужны конверт и марка, а для открытки не нужны марка и конверт. Сколькими способами Костя может выбрать послание для бабушки в этом киоске.

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:54
    0
    Смотри. если для письма нужна 1 марка и 1 конверт, то все возможные способы это 5*7=35 и плюс 8 разных открыток. 35+8=43 Ответ: 43 способа
  2. 24 октября, 13:45
    0
    1) 1+1=2 (п) - 1 послания с марками и письмом

    2) 7-2=5 (п) - с марками и письмом

    3) 5+8=13 (п)

    Ответ: Костя сможет сделать 13 посланий бабушке