В первом ящике 4 5/9 кг яблок, а во втором на 2 5/6 кг меньше. Сколько кг яблок в обоих ящиках?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 16:31
    0
    1) 4 5/9 - 2 5/6 = 41/9 - 17/6=82/18-51/18=31/18 = 1 13/18 кг (яблок во втором ящике) ; 2) 4 5/9 кг + 1 13/18 кг = 41/9 + 31/18 = 82/18+31/18=113/18 = 6 5/18 кг (яблок в обоих ящиках).
  2. 9 июня, 18:30
    0
    1) 4 5/9 - 2 5/6 = 4 10/18 - 2 15/18 = 3 28/18 - 2 15/18 = 1 13/18 кг во втором

    2) 4 5/9 + 1 13/18 = 4 10/18 + 1 13/18 = 5 23/18 = 6 5/18 кг в обоих ящ