Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 рублей, сколько стоит коробка, если конфеты стоят на 11 рублей больше

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:04
    0
    Пусть x - цена коробки, тогда цена конфет х+11. Следовательно всё вместе: х+х+11=15. Решим жто уравнение.

    2 х+11=15

    2 х=15-11

    2 х=4

    х=4:2

    х=2.

    Коробка стоит 2 рубля
  2. 15 декабря, 06:11
    0
    15-11=4

    ответ: коробка стоит 4 рубля