Катер собственная скорость которого равна 24 км/ч, прошёл 4 ч против течения и 3 ч по течению. На сколько больше катер прошёл против течения, чем по течению, если скорость течения равна 2 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:00
    0
    Против течения он прошел (24-2) * 4=88 км

    По течению (24+2) * 3=78 км

    88-78 = на 10 км больше катер прошёл против течения, чем по течению