Посеяли 240 семян, из которых взошло 228. Найдите процент всхожести семян.

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 14:05
    +1
    240 семян-100% 228 семян-х% х = (228*100) / 240=95%
  2. 14 ноября, 15:21
    +1
    240:100=2,4 (сём) - - 1%

    228:2,4=95