Поле прямоугольной формы отдали под дачные участки. длина поля 1 км 500 м, а ширина на 900 м меньше. Сколько участков площадью 9 соток может разместиться на этом поле?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:16
    0
    1 км 500 м = 1500 м

    1) 1500-900=600 (м) - ширина поля.

    2) 600*1500=900 000 кв. м. - площадь поля.

    900 000 кв. м. = 900 а

    3) 9000:9=1000 (уч.) - столько может разместиться на этом поле.

    Ответ: 1000 участков может разместиться на поле площадью 9 соток.
  2. 21 декабря, 11:14
    0
    1) 1500-900=600

    2) находим площадь участка 1500•900=1350000 м в квадрате

    3) делим площадь участка на площадь раздаваемых 11350000:900=1500 ответ: 15001) 1500-900=600 2) находим площадь участка 1500•900=1350000 м в квадрате 3) делимплощадьучастка на площадь раздаваемых 1350000:900=1500 ответ: 1500