Поле прямоугольной формой отдали под дачные участки. Длина поля 1 км 500 м, а ширина на 900 меньше. Сколько участков площадью 9 соток может разместиться на этом поле?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:52
    0
    1 км 500 м=1500 м длина

    1500-900=600 ширина

    S=1500*600=900000 мв квадрате

    900000/9=100000 м

    100000/1000=100 га
  2. 31 января, 16:47
    0
    1) 1500-900=600 (м) - ширина 2) 1500 * 600 = 900 000 (м) 2 3) 900 000:900=1000 (участков)