Поле прямоугольной формы выделили под дачные участки. Длина поля 1 км 500 м, а ширина-на 900 м меньше. Сколько участков площадью 9 соток может разместиться на этом поле?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:07
    0
    1) 1500-900=600 (м) - ширина

    2) 1500*600=9000 (м кв.)

    3) 9000:9=1000 (уч)

    Ответ: 1000 участков.