Поле прямоугольной формы отдали под дачные участки. Длин поля 1 км 500 метров а ширина на 900 метров меньше. Сколько участков площадью 9 соток может разместиться на этом поле?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 08:27
    0
    1) 1500-900=600 (м) ширина поля 2) 900/9=100 (уч.) площадью 9 соток может разместиться на этом поле. Ответ: 100 участков площадью 9 соток может разместиться на этом поле.!.
  2. 12 ноября, 08:31
    0
    1 км500 м=1500 м

    1) 1500-900=600 (м) - ширина прямоугольного поля

    2) 1500*600=900000 (м2) S участка

    1 сотка=100 м

    3) 9*100=900 (м)

    4) 900000:900=1000 (у) можно разместить на этом поле

    Ответ: 1000 участков