Между пунктами А и В по шоссе 70 км. В 8 ч утра из пункта А по направлению к В выехал велосипедист со скоростью 20 км ч. Через 2 ч после выезда он сделал часовую остановку, а затем продолжил путь с той же скоростью. В 10 ч из пункта А по той же дороге вслед за велосипедистом выехал мотоциклист со скоростью 30 км/ч. Через 1 ч пути он сделал остановку на 15 мин, а затем увеличил скорость до 40 км/ч. Построй графики движения велосипедиста и мотоциклиста (1 кл. - 15 мин, 1 кл. - 5 км). Определи время и место их встречи

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:38
    0
    1) 13,4*2=26,8 (км) - расстояние, которое нужно сократить второму. 2) 17,4-13,4 = 4 (км/ч) - разница в скорости. 3) 26,8:4 = 6,7 (ч) - время, за которое второй велосипедист сократит это расстояние.