Из 2 городов навстречу друг другу проехав некоторую часть пути. 1 велосипедист сделал остановку 52 минуты, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом расстояние между пунктами 198 км. скорость 1 = 10 км/ч скорость 2 = 15 км/ч. найти расстояние пройденное 2 велосипедистом

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 00:59
    0
    Пусть х ч. - время в пути велосипедистов до встречи,

    (24+28) - скорость сближения велосипедистов

    28 * 30/60=28*1/2=14 км проехал 2-ой велосипедист, пока у 1 - го велосипедиста была остановка

    (24+28) х+14=144

    52 х=144-14

    52 х=130

    х=130:52

    х=2,5 ч. - время в пути велосипедистов до встречи

    2,5+0,5=3 ч. - был в пути 2-ой велосипедист

    28*3=84 км - проехал 2-ой велосипедист до места встречи