В трех к иосках продано 150 кг яблок. В первом на 33 кг больше, чем во втором, а во втором на 12 кг больше, чем в третьем. Сколько яблок продано в каждом киоске?

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:52
    0
    Х кг - продали во втором киоске

    х+33 кг - продали в первом

    х-12 кг - продали в третьем

    Всего 150 кг.

    х+х+33+х-12=150

    3 х=150-21

    3 х=129

    х=129:3

    х=43 (кг) - продали во втором киоске

    43+33=77 (кг) - а первом

    43-12=31 (кг) - в третьем
  2. 15 мая, 12:36
    0
    Х - это третий киоск

    х + (х+12) + (х+12+33) = 150

    3 х=150-57

    3 х=93

    х=31 в третьем

    31+12=43 во втором

    43+33=76 в первом