В первом киоске на 30 десятков шаров больше, чем во втором киоске и на 10 десятков шаров меньше, чем в третьем. На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:45
    +1
    1 киоск - х десятков

    2 киоск - (х-30) десятков

    3 киоск - (х+10) десятков

    (х+10) - (х-30) = х+10-х+30 = 40 десятков

    Ответ: на 40 десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором.