Ежедневник стоит 60 руб. какое наибольшее число ежедневников можно купить на 500 руб. после снижения цены на 15%

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:52
    0
    Новая стоимость ежедневника = 60*0,85 = 51 рубль.

    Тогда ежедневников можно купить меньше десяти 510>500.

    Число, меньше десяти, но являющееся максимальным, равняется 9.

    51*9 = 459

    (Проверка: 510-51 = 459.)

    459<500.

    Ответ: 9.