Решите уравнение 5/7 (5,6-2,1y) = 2,4 (5/8-2/3y)

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:20
    0
    5/7 (5,6 - 2,1 у) = 2,4 (5/8 - 2/3 у)

    5/7 (28/5 - 21/10 у) = 12/5 (5/8 - 2/3 у)

    28/7 - 3/2 у = 3/2 - 8/5 у

    3/2 у - 8/5 у = 28/7 - 3/2

    (15 у - 16 у) / 10 = (56 - 21) / 14

    14 • (- у) = 10 • 35

    - 14 у = 350

    у = - 25