На 1-ой стоянке в 4 раза меньше машин, чем на 2-ой. после того как на первую приехали 35 машин, а со 2-ой уехали 25 машин, автомашин стало поровну. сколько машин было на каждой стоянке?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:14
    0
    Пусть х автомобилей на 1 стоянке, тогда на второй 4*х, составим уравнение

    х+35=4 х-25,

    х-4 х=-25-35

    -3 х=-60

    х=60:3=20

    4 х=4*20=80

    на первой стоянке было 20 автомобилей, на второй 80 автомобилей. Решить можно с помощью уравнения. Пусть х-автомобилей на 1 ой стоянке, тогда 4 х-автомобилей на 2-ой.

    1). х+35=4 х-25

    35+25=4 х-х

    60=3 х

    х=60:3

    х=20 (авт) - былона 1 ой стоянке.

    2).20*4=80 (авт) - былона 2 ой стоянке.

    Ответ: 20 и 80 автомобилей