помогите решить уровнение вот оно (150:y+7) * 40=480

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:59
    0
    480:40=12

    150+12-7=155

    155-150=5
  2. 25 февраля, 16:24
    0
    Ой я его проходила

    150:y+7=480:40

    150:y+7=12

    150:y=12-7

    150:y=5

    y=150:5

    y=30