5 (8x+3) - 12=83 решение уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:27
    0
    40 х+15-12=83

    40 х=-15+12+83

    40 х=80

    х=80:40

    х=2.
  2. 25 февраля, 16:19
    0
    5 (8x+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=2