Высота окна 2 метра а ширина равна 3 пятых высоты Чему равна площадь окна

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:05
    0
    Ширина - 3/5 от 2 метров;

    (2*3) / 5=6/5=1 1/5 = 1,2 метра;

    площадь равна: 2*1,2=2,4 метра^2

    ответ: площадь окна равна 2,4 м^2.