Собственная скорость катера 18,8 км/ч, скорость течения реки 2,4 км/ч. Какой путь пройдет катер против течения реки за 1,8 ч.?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 22:41
    0
    Дано:

    v1=18,8 км/ч=5 м/с

    v2=2,4 км/ч=0.5 м/с

    t=1,8 ч=6480 с

    S-?

    S=v*t

    v=v1+v2

    v=5-0.5=4.5 м/с

    S=4.5*6480=29160 м=29,16 км