Длина участка прямоугольной формы 70 м а шириа 30 м, сколько шагов надо сделать что-бы пройти по его периметру (2 шага составляют1 м,)

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:04
    0
    Периметр = 2 * (70+30) = 200 м

    200*2=400 шагов надо сделать
  2. 18 августа, 01:07
    0
    Надо сделать 400 шагов

    P = 70 м+30 м+70 м+30 м

    P = 200 м

    1 м - 2 шага

    200 м*2 = 400 (шагов)