На овощном складе в 1 отсеке было моркови в 3 раза больше, чем во втором отсеке. Когда в 1 отсек добавили 12 мешков перебранной моркови, то в нем стало на 24 мешка больше, чем во втором. Сколько мешков моркови было в каждом отсеке? (реши задачу уравнением)

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:20
    0
    Пуст во втором отсеке будить х мешков. тогда в 1 будеть 3 х

    3 х+12=х+24

    2 х=12

    х=6

    3*6=18

    ответ в 1 отсека 18 меш. морк. в 2 отсека 6 меш. моркови