Два человека фасуют гречку в пакеты по 2 кг. Первый за одну минуту фасует 4 пакета, второй 3. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречки?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 21:41
    0
    1) 3+4=7 (п) вместе за одну минуту 2) 196:2=98 (п) всего 3) 98:7=14 (мин) Ответ: за 14 минут Не за что)))
  2. 27 декабря, 22:27
    0
    196/2=98 пакетов по 2 кг

    4+3=7 пакетов за 1 мин фасуют оба человека

    98/7=14 мин потребуется на фасовку 196 кг гречки