Кодил Гена Чебурашка и старуха Шапокляк решили подготовить площадку на которой они будут строить дом для друзей Гена работая один может выполнить всю работу за 12 часов Шапокляк за 15 часов а Чебурашка за 20 часов какую часть работы они выполнят вместе за 1 час

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 20:38
    0
    Х - весь объем работы

    х/12 - производительность Гены

    х/15 - производительность Шапокляк

    х/20 - производительность Чебурашки

    (х/12 + х / 15 + х/20) = (5 х/60 + 4 х/60 + 3 х/60) = 12 х/60 = х/5 - производительность труда, если они будут работать вместе

    Ответ: За 1 час при работе вместе они выполнят 1/5 часть работы