найдите площадь прямоугольника если его длина в 2 раза больше ширины а периметр прямоугольника равен 126 см

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:55
    0
    Дано:

    a - x

    b - 2x

    P = 126 см

    Найти:

    S - ?

    Решение:

    1) 2 (x + 2x) = 126

    2 (3x) = 126

    6x = 126

    x = 126 / 6

    x = 21 см (a)

    2) 2x = 21 · 2 = 42 см (b)

    3) S = a · b = 42 · 21 = 882 см²

    Ответ: S = 882 см²