Крокодил гена чебурашка и старуха шапокляк решили потготовить площадку на который они будут строить дом для друзей гена работая один может выполнить всю работу за 12 часов шапокляк за 15 часов а чебурашка за 20 часов каакую часть работы из них может выполнить за 1 час какую часть работы выполняют они вместе за 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:40
    +1
    За 1 час могут выполнить часть от всей работы:

    - Гена - 1/12 ч.,

    - Шапокляк - 1/15 ч.,

    - Чебурашка - 1/20 ч.,

    вместе за 1 час они выполнят часть всей работы:

    1/12 + 1/15 + 1/20 = 5/60 + 4/60 + 3/60 = 12/60 = 1/5 ч.