Привезли в 3 корзинах и 2 ящиках виноград. в каждой корзине по 6 кг, в каждом ящике по 8 кг сколько всего привезли винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:37
    0
    3*6+2*8=18+16=34 (кг)
  2. 8 января, 01:12
    0
    1) 3*6=18 кг-в трех корзинах

    2) 2*8=16 кг - в двух ящиках

    3) 18+16=34 кг

    Ответ: всего привезли 34 кг винограда