Найдите двумя способами представления обыкновенных дробей в виде конечных десятичных 5/8,7/125,3/40

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:23
    0
    А) 5/8 = 0,625

    б) 7/125=0,056

    в) 3/40 = 0,075

    Чтобы дробь перевести в десятичную надо числитель на знаменатель поделить