Найдите двумя способами представление обыкновенных дробей в виде конечных десятичных.

а) 3/4; б) 11/25; в) 1/20; г) 7/50; д) 17/500.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:28
    0
    А) 3/4=0.75 (просто делим)

    3/4*25=75/100=0.75

    б) 11/25=0.44 (просто делим)

    11/25*4=44/100=0.44

    в) 1/20=0.05 (просто делим)

    1/20*5=5/100=0.05

    г) 7/50=0.14 (просто делим)

    7/50*2=14/100=0.14

    д) 17/500=0.034 (просто делим)

    17/500*2=34/1000=0.034