Расстояние между городами А и В состовляет 478 км. расстояние между городами В и С втрое больше. автомобиль проехал от А до С, а затем обратно от С до В. сколько всего километров проехал автомобиль?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:11
    0
    АB=478

    478*3=1434=BC

    AC=478+1434=1922

    AC+CB=1922+1434=3356 км проехал авт.