Расстояние между городами А и В составляет 478 км расстояние между городами В и С втрое больше. Автомобиль проехал от А до С а затем назад от С до В. Сколько всего километров проехал автомобиль

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:42
    0
    Расст между B и C = 478 * 3 = 1434 км

    расст от A до C = 478 + 1434 = 1912 км

    расст всего = 1912+434=2346 км