Расстояние между городами А и Б составляет 478 км расстояние между городами Б и С втрое больше автомобиль проехал от А до С а затем обратно от С до Б сколько всего км проехал автомобиль?

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 09:53
    0
    478*3=1434 (км)

    478+1434=1912 (км)

    1912+1912=3824 (КМ)

    ответ: 3824 км проехал всего
  2. 20 августа, 10:08
    0
    478 х3=1434 км расстояние от А до С

    478+1434=1912 км всего проехал