Найдите двумя способами представления обыкновенных дробей в виде конечных десятичных: а) 3/4 б) 11/25

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:07
    0
    в первом 0,25 а во втором 0,44.
  2. 17 декабря, 21:13
    0
    3/4=0,75

    3:4=0,75 или 3/4 = (3·25) / (4·25) = 75/100

    11/25=0,44

    11:25=0,44 или 11/25 = (11·4) / (25·4) = 44/100