Найдите двумя способами представление обыкновенных дробей в виде конечных десятичных. a) 3/4

б) 11/25

в) 1/20

г) 7/50

д) 17/500

е) 9/125

ж) 15/16

з) 27/40

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:36
    0
    А) 3/4=0,75

    б) 11/25=0,44

    в) 1/20=0,05

    г) 7/50=0,14

    д) 17/500=0,034

    е) 9/125=0,072

    ж) 15/16=0,9375

    з) 27/40=0,675
  2. 29 сентября, 16:13
    0
    А) 0,75

    б) 44/100=0,44

    в) 5/100=0,05

    г) 14/100=0,14

    д) 34/1000=0,034

    е) 72/1000=0,072