В магазин поступил виноград в ящиках и корзинах. В 5 корзинах и в 6 ящиках помещалось 122 кг, в одной корзине и в одном ящике 23 кг винограда. Сколько винограда помещалось в 1 корзине задача в 3 действия

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 18:25
    0
    В 1 корзине и 1 ящике - 23 кг винограда, т. е (1 к+1 я) * 5 + 1 я = 122 кг винограда, обозначим 1 ящик через х и отсюда:

    23 * 5 + х = 122

    115 + х = 122

    х = 122 - 115

    х = 16 кг (винограда в одном ящике)