В тетради 48 листов. Катя исписала за неделю 1/6 это дробь

тетради. Сколько чистых листов осталось в тетради? всей

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:36
    0
    48 листов - 1

    ? листов - 1/6

    Х = (48*1/6) / 1=8 листов исписано.

    48-8=40 листов осталось в тетради чистыми.
  2. 28 февраля, 03:49
    0
    И так

    1) 48:6 = 8 (л) чистых листов осталось

    Ответ 8 чистых листов осталось в тетради.

    (В ответе не уверен)