На 7 одинаковых штор израсходовали 28 м ткани. Сколько таких штор можно сшить из 80 м такой же ткани

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 04:13
    0
    1) 28:7=4 (м) - кол-во ткани израсходованное на одну штору.

    2) 80:4=20 (шт) - кол-во штор на 80 метров ткани.

    Ответ: 20 штор можно сшить из 80 метров ткани.
  2. 26 февраля, 04:14
    0
    28/7=4 метра на одни шторы

    80/4=20 штор

    Ответ 20 штор можно сшить из 80 метров ткани