За первый день турист прошёл 1/3 всего путя, за второй 3/8 остатка а за третий-остаток 30 км. Какое расстаяние прошёл турист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:33
    0
    30*3/8=90/8=11 1/4 прошёл во второй день

    30+11 1/4=41 1/4 всего остаток+второйдень

    41 1/4*1/3=13 3/4 прошёл в первый день

    41 1/4 + 13 3/4=55 км за три дня прошёл турист