Саша исписала в тетради 28 листов. Сколько всего листов в тетради, если Саша исписала 7/9 всей тетради.

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:38
    0
    Нужно составить пропорцию. 28 листов: 7/9 = х: 1 (Цифру 1 можно считать за всю тетрадь, а 7/9 в ней исписано) Выражаем х (количество листов) х = (28 * 1) : 7/9 = 28 * 9/7 = 36 всего 36 листов
  2. 16 марта, 23:11
    0
    28:7/9=36 (листов)

    ответ: 36 листов в тетради