Помогите решить

2cos^2a-4sin^2a если cos^2a=2/7

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:44
    0
    - 4 sin^2 a = - 4 + 4 cos^2 a

    2 cos^2 a + 4 cos^2 a - 4 = 6 cos^2 a - 4 = 12/7 - 4 = 1 5/7 - 4 = 2 2/7 или 16/7.