Винни пух сьел за зиму 20 баночек меда что состовляет 80 % всего запасов. сколько баночек меда было у винни?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:53
    0
    В начале нужно узнать сколько баночек - 1%

    20:80=0,25 (баночек) - 1%

    теперь нужно из 100% вычесть 80%

    100-80=20 (%) осталось

    нужно узнать сколько баночек составляет 20%

    20*0,25=5 (баночек) осталось у винни пуха

    теперь нужно узнать сколько было изначально

    20+5=25 (баночек) было у винни пуха изначально