3x-5/7+2x+1/14=2x-3/2

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 06:17
    0
    (3 х-5) / 7 + (2 х+1) / 14 = (2 х-3) / 2

    Умножаем каждое слагаемое на 14,

    получим

    2 (3 х-5) + (2 х+1) = 7 (2 х-3)

    6 х-10+2 х+1=14 х-21

    21-9=6 х

    6 х=12

    х=2

    Ответ. х=2