Со склада отправили 32 ящиков печенья по 7 кг в каждом и несколько ящиков конфет по 9 кг в каждом всего отправить 449 кг печенья и конфет сколько отправлено ящиков с конфетами

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 21:30
    0
    1).32 * 7=224 кг - печенье

    2) 449-224=225 кг-конфет

    3) 225:9=25 ящ с конфетами
  2. 3 декабря, 23:27
    0
    Найдем вес печенья

    7*32=224 кг

    вес конфет составит

    449-224=225 кг

    узнаем количество ящиков з конфетами

    225:9=25 ящиков

    ответ: 25 ящиков з конфетами.