Со склада было отправлено 8 грузовиков, в каждом из которых было по 3 тонны груза. Каждая тонна груза состояла из 42 ящиков. Сколько всего ящиков было отправлено со склада?

Решение и ответ.

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 11:22
    0
    1)

    8*3=24 (всего тон)

    2)

    24*42+=1008 (ящиков)
  2. 3 января, 14:06
    0
    Если в 1 тонелеро по 42 ящика токаждий грузовик увез (42*3=126) по 126 ящиков. А все во 8 грузовиков увезли по (126*8=1008) 1008 ящиков.